Брусок массой 200 г, подвешанный на лёгкой пружинке, поднимают вертикально вверх с ускорением, равным по модулю 0,5 м/с^2 и направленным вверх. Чему равен модуль силы упругости пружинки?

+2
Ответы (1)
  1. 1 августа, 04:53
    0
    M*a=Fу-m*g

    Fу=m * (g-a) = 0,2 * (9,8+0,5) = 2,06 H