Санки массой 10 кг спускаются с горы со скоростью 10 м/с^2, угол между поверхностью горы и горизонтальной поверхностью составляет 30 градусов. чему равен модуль силы тяжести действующей на санки?

+3
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 17:11
    0
    F=m*g*sina=10*10*0,5=50 H