Чтобы сдвинуть стоящий в комнате шкаф, к нему необходимо приложить в горизонтальном направлении силу, модуль которой равен 200 Н. Чему равна масса шкафа, если коэффициент трения между ним и полом равен 0,4?

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 20:47
    0
    F = mgk

    m = F/gk = 200 Н / 10 м/с2*0.4 = 50 кг