Ящик стоит на горизонтальном деревянном полу. для того, чтобы сдвинуть его с места, потребовалось приложить к нему в горизонтальном направлении силу, модуль которой равен 200 Н. Определите массу ящика, если коэффициент трения ящика о пол равен 0,5.

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 18:41
    0
    G=10 м/с²

    F=200 H чтобы сдвинуть ящик с места нужно приложить силу

    k=0,5 равную силе трения покоя:

    m-? F=Fтр=kmg; выразим (m),

    m=F/kg;

    m=200/0,5*10=40 кг

    Ответ: m=40 кг