Сила, с которой человек нажимает на лопату, равна 1000 Н. Какое давление оказывает лопата на почву, если ширина ее лезвия 20 см, а толщина режущего края 0,2 мм?

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 19:54
    0
    давление считаешь по формуле:

    p=F/S

    S=0.2m*2*10^-4=0.4*10^-4=4*10^-5

    p/1000/4*10^-5=10^3/4*10^-4=2.5 ПА