1) Сила, с которой человек нажимает на лопату, равна 1000 Н. Какое давление оказывает лопата на почву, если ширина ее лезвия 20 см, а толщина режущего края 0,2 мм? (Дано и Решения)

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 06:01
    0
    Дано

    F=1000H

    a=20 см

    b=0.2 мм

    P-?

    Си

    a = 0,2m

    b = 0,0002m

    Решение

    P=F/s; s=ab; P=F/ab

    P=1000 Н/0,2 м*0,0002 м=25000000 Па

    Ответ:P=25 МПа