Конденсатор емкостью 800 мкФ включен в сеть переменного тока с частотой 50 Гц с помощью проводов, сопротивление которых 3 Ом. Какова сила тока в конденсаторе, если напряжение в сети 120 В?

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 04:51
    0
    Rc = 1 / (2*π*f*c), где Rc - сопротивление конд. переменному току, f - частота тока, c - ёмкость конд.

    Rc = 1 / (2*3.14*50*0.0008) = 3.981 (Ом) ;

    Добавим к этому сопротивлению сопротивл. проводов:

    3,981 + 3 = 6,981 (Ом) ;

    I = U/R, I = 120 / 6.981 = 17.19 (A).

    Ответ: I = 17,19 А.