В сеть переменного тока с частотой 50 гц и напряжением 220 в включен конденсатор емкостью 4 мкФ чему равна сила тока в цепи

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 04:36
    0
    F = 50 Гц

    U = 220 В

    C = 4 мкФ = 4 * 10^-6 Ф

    C = I / 2 * Pi * f * U

    I = C * 2 * Pi * f * U = 4*10^-6 * 2 * 3.14 * 50 * 220 = 0.27 A

    I = 0.27 A