Дистанцию в 5 км автомобиль проехал со скоростью 60 км ч. Сколько времени ему для этого потребовалось?

А. 5 мин.

Б. 12 МИН.

В. 25 МИН.

Г. 0,5 ч

+1
Ответы (2)
  1. 6 июля, 04:37
    0
    5 минут

    переводим км/час в метры в минуту: 60 км/час = 60000 м/60=1000 м/минуту

    5 км=5000

    t=S/V t = 5000 / 1000 = 5 минут
  2. 6 июля, 05:01
    0
    T=S:V

    t-время

    S-расстояние

    V-скорость

    t=60 км/ч: 5 км = 12 мин