Какой длины l должна быть рукоятка ворота чтобы при усилии 75 Н равномерно поднимать груз массой 30 кг. радиус вала 15 см

+1
Ответы (1)
  1. 31 августа, 04:26
    0
    Fl=mgr; l=mgr/F=300*0.15/75=0.6 м