Скорость автомобиля 90 км / ч. Апредилить длину пути за 45 минут

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 18:58
    0
    S=Vt - формула пройденного пути

    V=90 км/ч

    t=45 мин

    1 ч=60 мин

    45 мин=45/60 ч=3/4 ч

    S=90*3/4=67.5 км

    Ответ: 67.5 км.