1. Гоночный автомобиль проходит за 10 мин проезжает путь, равный 50 км. Определите его среднюю скорость.

2. Лучшие конькобежцы дистанцию 1500 м пробегают за 1 мин 52,5 с. С какой средней скоростью они проходят эту дистанцию?

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 00:03
    0
    1. 50:10=5 км/мин

    5 км/мин = 5*60 км/ч = 300 км/ч

    2. 1 мин 52,5 с = 60+52,5 с=112,5 с=112,5/60 мин = 112,5 / (60*60) ч = 0,03125 ч

    1500 м = 1,5 км

    1,5/0,03125 = 48 км/ч

    Ответ: 300; 48