Автомобиль двигаясь со скоростью 90 км/ч начал тормрзить с ускорением 0, 75 м/c2, через какое время он остановился?

+4
Ответы (2)
  1. 4 июня, 21:57
    0
    -а=v-v0/t

    a=vo/t

    t=v0/a=90*1000/3600*0,75=33c
  2. 4 июня, 22:53
    0
    T = (V-V0) / a

    t = (0-25) / (-0.75) = 33c ускорение отрицательное тк тормозит, конечная скорость равна нулю, 90 км/ч = 25 м/с