ВаняДлина наклонной плоскости 10 метров. Найти силу с которой можно вкатить бочку массой в 200 кг. на высоту 2 метра

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 15:34
    0
    Используя "золотое правило механики" можно записать

    F*L = m*g*h Находим F=mgh/L = 200*10*2/10 = 400 Н

    100 процентов на пятерку!