По реке плывёт доска из тополя. Укажи, какая часть доски погружена в воду, если плотность тополя 0,55 г/см³.

(Ответ запиши в виде обыкновенной дроби).

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 20:28
    0
    Дано p2=1 г/см3 p1=0,55 г/см3 Vж/V - ?

    так как доска плавает

    Fт=Fa

    m*g=p2*g*Vж

    p1*g*V=p2*g*Vж

    Vж/V=p1/p=550/1000=11/20