По реке плывёт доска из липы. Найди, какая часть доски погружена в воду, если плотность липы 0,6 г/см³

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 21:18
    0
    Условие плавания:

    p*V*g=pж*V1*g

    V1/V=p/pж

    V1=p*V/pж=600*V/1000=0,6*V

    Ответ: погружена 0,6 часть объема тела.