Какое количество теплоты выделится за 10 минут кипятильником мощностью 500 Вт, который включили в сеть напряжением 220 В?

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 10:52
    0
    Q = (U^2/R) * t, P=U^2/R. Из этих формул получаем, что Q=P*t, t=10 мин=600 секунд,

    Q=500*600=300000 (Дж) = 0.3 (МДж)