Шкив вращается с угловой скоростью w=120 рад/с. Определите модуль

центростремительного ускорения и скорости точек штатива, находящихся на расстоянии R=15 см от оси.

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 23:00
    0
    Ускорение вычисляется по формуле a=w^2*R=120*120*0,15 = 144*15=2160 м/с^2