2 резистора с сопротивлением R1=12Om и R2=3Om включены параллельно. Найти ток 2 ого резистера если ток первого 4 А"

+2
Ответы (1)
  1. 10 января, 22:24
    0
    Ток ищем из отношения R1:R2 = I2:I1

    I2 = I1 * R2:R1 = 4A * 12/3 = 16A