Ток = 60 А, в некоторой точки цепи разветвляться и течет по 4 параллельно включёным в цепь, проводником. R1 = 2 Om, R2 = 3Om, R3=4om, R4=6om. Найти ток в каждом проводнике

+1
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 14:27
    0
    1/R=1/R1+1/R2+1/R3+1/R4=1/2+1/3+1/4+1/6 = (6+4+3+2) / 12

    R=12/15=0,8 Ом

    2) U=I*R=0,8*60=48 В

    I1=U/R1=48/2=24 А

    I2=48/3=16 А

    i3=48/4=12 А

    i4=48/6=8 А