Рассчитать общее сопротивление если R1=6Om R2=4om

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 03:17
    0
    При последовательном соединении:

    Rобщ=R1+R2=6+4=10 Ом

    При параллельном соединении:

    Rобщ=R1*R2 / (R1+R2) = 24/10=2.4 Ом