Два абсолютно неупругих тела массы которых 30 кг и 20 кг двигаются по горизонтальной поверхности во взаимно перпендикулярных направлениях со скоростями 0,1 м/с и 0,2 м/с соответственно. Определить скорость тел после удара

+1
Ответы (2)
  1. 27 марта, 03:38
    0
    P1 (до взаимодействия) = (m1*v1) ^2 + (m2*v2) ^2

    p2 (после взаимодействия) = (m1+m2) U

    p1=p2 (по закону сохранения импульса)

    (m1*v1) ^2 + (m2*v2) ^2 = (m1+m2) U

    U=sqrt (m1*v1) ^2 + (m2*v2) ^2 / (m1+m2) = 5 / 50 = 0.1 м/с
  2. 27 марта, 05:15
    0
    Дано m1=30 кг m2=20 кг V1=0,1 м/с V2=0,2 м/с V - ?

    P^2 = P1^2 + P2^2

    (m1 + m2) ^2*V^2 = (m1*V1) ^2 + (m2*V2) ^2

    V = (√ (m1*V1) ^2 + (m2*V2) ^2) / (m1+m2) = (√9+16) / 50=0,1 м/с