Два неупругих тела, массы которых 6 кг и 2 кг. движутся на встречу друг другу со скоростями 4 м/с каждое. величина скорости этих тел после удара равна ... м/с

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 05:54
    0
    До удара они двигались навстречу друг другу со скоростями 4 м/с каждый.

    Удар неупругий, поэтому после удара они будут двигаться вместе в одном направлении, а их общая масса станет6+2=8 кг

    m1*v1-m2*v2 = - (m1+m2) * v

    v = (m1*v1-m2*v2) / - (m1+m2)

    v = (2 кг*4 м/с-6 кг*4 м/с) / - (2 кг+6 кг)

    v=2 м/с