фокусное расстояние собирающей линзы равно 15 см. на каком расстоянии от линзы находится предмет, действительное изображение которого получено на расстоянии 20 см линзы? ответ выразите в сантиметрах.

+3
Ответы (1)
  1. 7 марта, 12:53
    0
    1/F=1/f+1/d F=0.15 м f=0.2 м

    d=F*f / (f-F) = 0,6 м=60 см