Какую работу совершает электрический ток за 1 ч мощьностью 60 Вт:? На какую высоту можно поднять человека весом 60 кг:?

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 05:26
    0
    1) P - мощность, А-работа, t-время

    P=A/t

    t=3600 секунд

    A=Pt=60*3600=216000 Дж

    2) 60 кг=600 Н

    А = 600 Н*S (расстояние, высота)

    216000 Дж=600 Н*S

    S=216000 Дж/600 Н=360 м