Каток массой 12 тонн имеет площадь опоры 0,4 м2. Какое давление оказывает каток на почву?

+3
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 00:25
    0
    F = mg = 6000*9,8=58800 Н. 2000 см2 = 0,2 м2. P = F/S = 58800/0,2=294000 Па = 294 кПа