С какой минимальной по величине скоростью следует бросить вертикально вверх камень, чтобы за первые 4 с длина пути камня была равна 50 м?

Точка старта находится достаточно высоко над поверхностью земли. Ускорение свободного падения принять равным 10 м/с^2. Сопротивление воздуха пренебрежимо мало.

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 22:25
    0
    S=Vt - gt²/2

    V = (S + gt²/2) / t

    V = (50 + (10*16) / 2) / 4

    V = 32,5 м/с