На некоторой высоте тело бросают вертикально вниз с начальной скоростью v0=10 м / с.

Как можно определить высоту бросания, если конечная скорость равна v = 14,1 м / с?

+4
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 16:20
    0
    V=V0+g*t

    t = (V-V0) / g

    S=V0*t + (g*t^2) / 2

    t = (14.1-10) / 10=0.41 c

    S=4.1+10*0.16/2=4.1+0.8=4.9