В электрическую сеть с напряжением 120 В включены последовательно три резистора, сопративления которых соответственно равны 12, 9 и 3 Ом. Вычислите силу тока в цепи и напряжение на каждом резисторе.

Помоги

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 23:42
    0
    Общее сопротивление R=R1+R2+R3=12+9+3=24 Ом

    I=U/R=120/24=5 A

    U1=I*R1=5*12=60 В

    U2=I*R2=5*9=45 В

    U3-i*R3=5*5=15 В