Один моль идеального газа занимает объем 1 л имеет температуру 177C. При каком давлении находится газ?

+4
Ответы (1)
  1. 12 января, 15:21
    0
    N-ню-кол-во молей = 1 моль

    V=1*10^-3 м^3

    T=177+293=450 К

    PV=nRT

    P = (nRT) / V = (1*8.31*450) / 1*10^-3

    Дальше посчитай на калькуляторе