В катушке при изменении силы тока от I1=0 до I2=2 А за время ⌂t=0.1 с возникает ЭДС самоиндукция Ԑс=6 В. Определить индуктивность катушки.

+2
Ответы (1)
  1. 29 октября, 03:29
    0
    В катушке при изменении силы тока от I1=0 до I2=2 А за время ⌂t=0.1 с возникает ЭДС самоиндукция Ԑс=6 В. Определить индуктивность катушки.

    Ԑс = L*ΔI/Δt

    L=Ԑс*Δt/ΔI=6*0,1/2=0,3 Гн

    Ответ L=0,3 Гн