На зажимах катушки при линейном изменении тока дельта i-5A. появилось ЭДС-1,6B. Время изменения тока в катушке дельта t-0,02 с. Определить индуктивность катушки и скорость изменения тока в ней.

+3
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 09:56
    0
    При линейном изменении тока эдс E=L*di/dt=L*Δi/Δt. Отсюда индуктивность L=E*Δt/Δi=1,6*0,02/5=0,0064 Гн. Ответ: 0,0064 Гн.