Измерительная катушка имеет индуктивность L=0,5 Гн. В процессе изменения скорость изменения тока в катушке, в катушке составляет 100 А/с. Определить значение ЭДС самоиндукции, возникающей на зажимах катушки.

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 11:47
    0
    E=L*dI/dt=0,5*100=50 B

    ...