Два человека тянут веревку в разные стороны 90 Н каждый, разорвется ли веревка если она выдерживает до 120 Н

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 10:00
    0
    Сила действия=противодействию. Если каждый тянет по 90, значит общая сила = 90+90=180

    120-180=-60

    -60 разорвется

    Ответ: не выдержит