Чтобы расплавить 1,5 кг этого вещества взятого при температуре плавления потребовалось 315 кдж теплоты какое вещество было расплавлено

+3
Ответы (1)
  1. 4 октября, 17:12
    0
    Дано:

    m=1.5 кг

    Q=315 кДж

    Найти:

    Вещество-?

    Решение:

    Q=q*m

    q=Q/m=315/1.5=210 кДж/кг

    такую удельную теплоту плавления имеет медь

    Ответ: медь