Как найти скорость вертикально подброшенного тела зная время полёта и g

t=6c g=10 м/с

+4
Ответы (1)
  1. 12 июля, 01:24
    0
    Скорость определяется по формуле

    V = Vo - gt

    1) Если задано время всего полёта (вверх и вниз) t = 6c

    В верхней точке V1 = 0; t1 = t/2 = 3c

    0 = Vo - gt1 → Vo = gt1 = 10·3 = 30 (м/c)

    Ответ: 30 м/с

    2) Если задано время полёта только вверх, то t1 = t = 6c

    и начальная скорость Vo = gt1 = 10·6 = 60 (м/c)

    Ответ: 60 м/с