Медную деталь, нагретую до 720°С, погрузили в 1,75 г воды при температуре 18°С. вся вода при этом нагрелась до 100°С и 75 г ее обратилось в пар. Определить массу детали. Потерями энергии пренебречь.

+5
Ответы (1)
  1. 29 мая, 23:35
    0
    Дано:

    tмеди=720

    mводы1=1.75 г

    tводы1=18

    tводы2=100

    mводы2=75 г

    найти

    mмед. дет.=?

    решение: Qводы=Q1+Q2

    Q1=4200*1.75*88=646.8 кДж

    Q2 = 2260*0.075=169.5 Дж

    Qводы=646969.5 Дж

    Qводы=Qмед. дет

    646969.5=400*mмед. дет*620

    mмед. дет преблизительно = 2.6 кг

    ответ 2.6 кг