чугунную гирю массой 100 г, нагретую до 100 градусов по цельсию, опустили в воду массой 400 г. в результате теплообмена гиря остыла до 40 градусов по цельсию. на сколько градусов нагрелась при этом вода? потерями энергии пренебречь

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 03:43
    0
    Qотд=Qпол

    Qотд=550*0.1*60=3300 Дж

    Qпол=3300 Дж

    t=3300/4200*0.4=2