состояния покоя, тело за четвертую секунду двидения прошло путь s 4 = 14 м за какую секунду от начало двидения тело пройдет путь s=26 м

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 00:20
    0
    По формуле

    S = a*t³ / 2 находим:

    S (3) = a*3²/2 = a*9 / 2

    S (4) = a*4² / 2 = a*16 / 2

    По условию:

    S = S (4) - S (3) = 14

    16*a/2 - 9*a*/2 = 14

    7*a/2 = 14

    a = 4 м/с²

    S (t-1) = a * (t-1) ²/2 = 2 * (t-1) ² = 2*t² - 4*t + 2

    S (t) = a*t² / 2=2*t²

    S (t) - S (t-1) = 26

    2*t² - 2*t² + 4*t - 2 = 26

    4*t = 28

    t = 7 c

    Ответ: За седьмую секунду