Два тела массами m1=50 г и m2=100 г,

соединенные невесомой нитью, лежат на гладком столе. С какой силой параллельно

поверхности можно тянуть первое тело, чтобы нить, способная выдержать нагрузку

в 5 Н, не оборвалась?

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 12:36
    0
    F-T=m1*a

    T=m2*a

    F=a * (m1+m2)

    a=T/m2=5/0,1=50 м/с2

    F=50 * (0,05+0,1) = 7,5 H