Напорный бак водопровода находится на высоте 8 м, и вмещает 95 м3 воды. Рассчитайте работу совершаемую насосом при заполнение этого бака если подача воды производится из колодца глубиной 12 м?"

+2
Ответы (2)
  1. 30 августа, 05:12
    0
    Находим массу води которая необходимая для заполнения бака:

    m=pv=1000*95 = 95 т

    Рассчитаем работу:

    A=mg*l=95000*9,81*20=18639000 Дж
  2. 30 августа, 06:28
    0
    апорный бак водопровода находится на высоте 8 м, и вмещает 95 м3 воды. Рассчитайте работу совершаемую насосом при заполнение этого бака если подача воды производится из колодца глубиной 12 м?"

    Дано h=8 м V=95 м3 p=1000 кг/м3 h1=12 м h2=8 м

    m=p*V - масса воды m=95*1000=95 000 кг

    A=m*g*h=95 000*9,8*20=18,62 МДж

    Ответ A=18,62 МДж