Лёд выдерживает давление 90 кПа пройдёт ли трактор массой 5,4 тонн опираясь на площадь гусинамицами на площадь 1,5 м2

+4
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 01:17
    0
    Дано:

    Р=90 Кпа

    m=5,4 т.

    s=1,5

    Си:

    90000 па

    5400 кг

    Решение:

    F=m*g

    F=5400*9,8=52920

    P=F:S

    P=52920:1,5 = 35280 па

    Ответ: 35280 па