Из колодца глубиной 4 метра насосом выкачано 0.75 м^3 воды опред 1 массу воды 2 вес воды

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 21:42
    0
    1) m = плотность_воды*объем_воды,

    плотность воды величина табличная = 1000 кг/м^3.

    m = (1000 кг/м^3) * 0,75 м^3 = 750 кг.

    2) N=P, (это третий закон Ньютона),

    P - вес, N - сила реакции опоры.

    Запишем второй закон Ньютона (в проекции) :

    m*0 = N - mg, N=mg. и из первого имеем:

    mg=P,

    g это ускорение свободного падения (константа у поверхности Земли), g = 9,8 м/с^2,

    P = (750 кг) * 9,8 м/с^2 = 75*98 Н = 7350 Н.