Из колодца глубиной 5 м с помощью насоса выкачено 0,5 т воды. Какова работа, совершаемая насосом?

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 01:27
    0
    Дано: h=5 м m=500 кг

    найти: А-?

    A=F·h=mgh=500·10·5=25000 (Дж) = 25 (КДж)