Напорный бак колхозного водопровода находится на высоте 8 м над уровнем земли и вмещает 64 м³ воды. Как велика работа, совершаемая при заполнении этого бака, если вода подается насосом из колодца глубиной 12 м?

+5
Ответы (1)
  1. 15 мая, 21:38
    0
    A=Fs F=mg=Vpg s=12+8=20 м

    F=64*1000*10=640000 Н

    А=20*640000=12800000 Дж=12800 кДж

    Ответ: 12800 кДж