Напряжение на резисторе равно U = 12 В, при этом на нем за каждые 8 с выделяется количество теплоты Q = 240 Дж. Сила тока, протекающего через резистор, равна

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 08:23
    0
    U = 12 В, при этом на нем за каждые t=8 с выделяется количество теплоты Q = 240 Дж. Сила тока, протекающего через резистор, равна I - ?

    Q=U*I*t

    I=Q/U*t=240/12*8=2,5 А

    Ответ I=2,5 А