Напряжение на резисторе равно U=12B. Сила тока, протекающего через резистор, равна I=4A. Количество теплоты Q=240 Дж выделится резисторе за время, равное ... ?

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 06:47
    0
    Закон Джоуля-Ленца:

    Q=I²Rt=UIt ⇒ t=Q / (UI) = 240 / (12*4) = 5c

    Ответ: 5 с