Мяч массой 1 кг бросили вертикально вверх со скоростью 10 м/с. На какую максимальную высоту он поднимается?

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 16:27
    0
    Mgh = mV^2 / 2

    gh = V^2 / 2

    h = V^2 / 2g

    h = 100 / 2*10 = 5 м