Сколько энергии нужно для нагревания чугунного слитка массой 100 г до температуры 50 градусов, если его начальная температура 30 градусов?

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 23:39
    0
    Q=cm (t2-t1)

    Q=01*20*540=1080 Дж