Помогите с физикой!

Вычислите ускорение свободного падения на высоте равной половине радиуса земли!

а) 4.4

б) 9.8

в) 16.4

с решением)

+2
Ответы (1)
  1. 6 октября, 08:19
    0
    G = G*M / (R + R/2) ² = G * 4 * M / 9R²

    g = 6,67 * 10⁻¹¹ Н * м² / кг² * 6 * 10²⁴ кг * 4 / 9 * (64 * 10⁵) ² м² = 4,4 м/с²